«Арсенал» выиграл у «Ньюкасла», но держит в уме «Локомотив»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2003 года

Лондонский "Арсенал", который является соперником московского "Локомотива" в Лиге чемпионов, три дня до матча с российским чемпионом выиграл тяжелейшую баталию на "Хайбери" против "Ньюкасла" - 3:2. Два мяча забил француз Тьерри Анри.

Вообще неделя получилась для "Канониров" очень сложной. В частности, сразу шестерых игроков команды обвинили в плохом поведении во время встречи с "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре первенства. Раз обвинили, значит и наказания последуют, что совсем не радует Арсена Венгера. Между тем, победа над "Сороками" позволила "Арсеналу" уйти от, идущего на втором месте, "Челси" четыре очка, однако не стоит забывать, что клуб Романа Абрамовича провел на две игры меньше, чем "Арсенал".

В этой встрече "Арсенал" выглядел предельно дисциплинированно, и вел по ходу встречи дважды, но всякий раз "Сороки" сравнивали счет.

Решающий гол забил Анри, который реализовал пенальти за 10 минут до конца основного времени матча. Отметим, что это был второй мяч Анри в этой игре. "Ньюкасл" после этого поражения остался на втором месте с конца, без побед в играх первых шести туров.

"Арсенал" с первых же минут пошел в атаку, и добился своего уже на 18-й минуте встречи, когда неудачная попытка Тайтуса Брамби привела к пасу Лорена на Анри, и тот легко забил с близкого расстояния. Впрочем, уже через восемь минут Кирон Дайер сравнял счет после паса Лорана Робера.

Но "Арсеналу" была нужна только победа, так как на команду смотрели через призму недисциплинированной игры с "Манчестером". Через пять минут после перерыва мяч едва не залетел в ворота гостей после удара Фредди Юнгберга, который направлял мяч в "девятку". Затем Венгер выпустил на поле Робера Пиреса, и уже через пять минут после его выхода на поле состоялся второй гол "Канониров". Пирес навесил в штрафную, а там противоборство у защитников "Ньюкасла" выиграл Жилберту, забивший мяч в ворота головой. "Ньюкасл", к этому времени начал показывать первые признаки усталости, так как ровно 48 часов назад команда играла в Кубке УЕФА против голландской "Бреды". Это, однако, не помешало тому же Дайеру найти в штрафной Оливье Бернара и выдать ему на ход прекрасный пас. Забить в этом моменте, оставалось лишь делом техники.

И все-таки победил "Арсенал", а победный мяч провел Анри. При этом "Ньюкасл" к этому моменту играл вдесятером, так как на 65-й минуте с поля был изгнан Робер, которому была показана красная карточка. "Мы должны были выиграть этот матч после того, что о нас говорилось в прессе и по телевидению. Во всех комментариях нас не называли, разве что, убийцами", - сказал после встречи ее главный герой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Арсенал" выиграл у "Ньюкасла", но держит в уме "Локомотив"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.