«Арсенал» и «Ювентус» борются за право приобрести Генриха Мхитаряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2016 года

Полузащитник армянской сборной по футболу и дортмундской «Боруссии» станет главной целью лондонского «Арсенала» в предстоящее летнее трансферное окно, пишет Guardian.

«Арсенал» направил скаутов для наблюдения за полузащитником дортмундской «Боруссии» и мониторит его игру по видеозаписям», - пишет издание.

Слухи о возможном переезде Мхитаряна в Англию возникают регулярно. Еще до переезда в Дортмунд Мхитаряна собирался приобрести «Ливерпуль». В 2012 году также сообщалось в заинтересованности «Арсенала» в покупке армянского футболиста.

Одновременно агент Мино Райола, представляющий интересы Генриха Мхитаряна, встретился с руководством «Ювентуса» для обсуждения возможного перехода армянского игрока в «Старую синьору», сообщает Gazzetta dello Sport. По данным источника, Райола сообщил спортивному директору «Юве» Фабио Паратичи о желании Мхитаряна перевестись в италию.

«Ювентус» неоднократно заявлял о своей заинтересованности в услугах 27-летнего футболиста, еще в 2013 году он пытался заполучить Мхитаряна, однако армянский футболист оказался в «Боруссии», и дортмундская команда не хочет расставаться с одним из своих лидеров.

Трансфер Мхитаряна из «Шахтера» в «Боруссию» в 2013 году, обошедшийся в 27.5 млн евро, стал вторым за всю историю трансферов футболистов из стран СНГ и самым дорогим за историю немецкого клуба. Мхитарян уступил в рейтинге только Андрею Шевченко (Украина), чей трансфер из «Милана» в «Челси» в 2006 году обошелся в 46 млн евро. В текущем сезоне Мхитарян принял участие в 43 играх дортмундцев во всех турнирах, забив 20 мячей и 14 раз ассистировав партнерам.

Читайте также: Whoscored.com: Мхитарян - в пятерке лучших футболистов Европы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арсенал» и «Ювентус» борются за право приобрести Генриха Мхитаряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.