«Арсенал» и БАТЭ пробились в групповой этап Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

Лондонский "Арсенал" одержал волевую победу над туринским "Удинезе" со счетом 2:1 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Также в следующую стадию турнира пробились белорусский БАТЭ, чешская "Виктория" и португальская "Бенфика".

"Арсенал" выиграл первую встречу с минимальным счетом (1:0), поэтому отсиживаться в обороне в гостевом матче лондонцам было опасно. Тем не менее, первыми счет открыли туринцы - на 39-й минуте отличился Ди Натале. Но во втором тайме англичане прибавили и усилиями ван Перси и Уолкотта одержали волевую победу. Россиянин Андрей Аршавин вышел на замену на 90-й минуте матча.

БАТЭ после ничейного матча в Борисове (1:1) вынужден был атаковать в Австрии. Белорусам удалось забить "Штурму" два безответных мяча - отличились Володько и Шимич (2:0). Таким образом, БАТЭ прошел в групповую стадию Лиги чемпионов, повторив свой успех 2008 года.

"Бенфика" также сыграла первый матч вничью (2:2), но в отличие от белорусской команды вторая встреча была для лиссабонской команды домашней. При горячей поддержке трибун Эштадиу да Луж португальцы трижды огорчили вратаря "Твенте", позволив голландцам лишь провести гол престижа (3:1).

В противостоянии "Виктории" и "Копенгагена" многое уже было решено в первом матче, который завершился победой чешской команды на выезде (3:1). В Плзене местные футболисты вновь оказались сильнее, победив датчан со счетом 2:1.

Напомним, также в среду второй матч 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов проводил казанский "Рубин". Подопечным Курбана Бердыева после проигранного гостевого матча (1:3) требовалось забивать как минимум два гола "Лиону", однако матч в Казани завершился со счетом 1:1, оставив "Рубин" за бортом главного еврокубка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Арсенал" и БАТЭ пробились в групповой этап Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.