«Арсенал» не смог одолеть «Атлетико» в первом полуфинальном матче Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2018 года

Английский "Арсенал" на своем поле сыграл вничью с испанским "Атлетико" в первом полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА.

Встреча на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне завершилась со счетом 1:1. На гол Александра Ляказетта (61') гости ответили точным ударом Антуана Гризманна (82').

Хорватский защитник "Атлетико" Шиме Врсалько был удален с поля за вторую желтую карточку уже на 10-й минуте, а тремя минутами позже главный арбитр матча удалил со скамейки запасных слишком бурно возмущавшегося наставника гостей Диего Симеоне.

Играя 80 минут в меньшинстве при тотальном преимуществе англичан во владении мячом, испанцы все же сумели достичь приемлемого для себя результата перед ответной игрой, которая пройдет 3 мая в Мадриде.

Во второй полуфинальной паре французский "Марсель" на своем стадионе "Велодром" со счетом 2:0 переиграл австрийский "Зальцбург". Забитыми мячами отметились Флориан Товен (15') и Клинтон Н'Жье (63').

"Зальцбург" является первым с 1995 года австрийским клубом, который дошел до полуфинала еврокубков. Пройдет ли он дальше, станет известно по итогам ответной встречи, которая состоится 3 мая на поле австрийцев.

Финал Лиги Европы будет сыгран 16 мая во французском Лионе. Победитель турнира, помимо титула, получит прямую путевку в Лигу чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Арсенал" не смог одолеть "Атлетико" в первом полуфинальном матче Лиги Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.