«Арсенал» не хочет отпускать Леманна, но готов обсудить предложения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2007 года

Наставник "канониров" Арсен Венгер сообщил, что пока команда не получила ни одного конкретного предложения, и он хотел бы, чтобы Йенс Леманн остался в клубе и после закрытия январского трансферного окна.

Однако издание London Evening Standard сообщило, что генеральный директор дортмундской "Боруссии", бывшего клуба голкипера, Ганс Йоахим Вацке и спортивный директор команды Михаэль Цорк уже вылетели в Лондон для переговоров с Леманном. "Если конкретное предложение поступит, мы его рассмотрим. Но в первую очередь Йенс должен сам четко определиться – хочет ли он продолжать карьеру в "Арсенале" или нет. Лично я предпочел бы, чтобы он остался", - заявил Венгер.

Леманн перешел в "Арсенал" в августе 2003 года и год спустя выиграл с "канонирами" чемпионат Англии, а в 2005 стал обладателем Кубка Английской Лиги. Он также участвовал в проигранном финале Лиги чемпионов против "Барселоны" в 2006 году.

Основной голкипер сборной Германии на ЧМ-2006, Леманн очень хочет сохранить этот статус и на Евро-2008 в следующем июне. В этом сезоне немец сыграл лишь в двух матчах чемпионата Англии и в двух поединках Лиги чемпионов, уступив место в стартовом составе испанцу Мануэлю Альмунии.

Также Венгер заявил, что в гостевом поединке с "Эвертоном" в субботу один из лидеров английской премьер-лиги не сможет рассчитывать на Робина ван Перси и Тео Уолкотта. Голландец травмирован, а англичанин так и не успел излечиться от гриппа. Зато сможет помочь команде капитан Уильям Галлас все же должен выйти на поле. Участие француза в поединке оказалось под вопросом после того, как он получил болезненный удар в матче с "Портсмутом" в среду (0:0), сообщает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Арсенал" не хочет отпускать Леманна, но готов обсудить предложения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.