«Арсенал» оторвался от «Манчестер Юнайтед»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2007 года

"Пушкари" играли позже своего главного соперника – МЮ. "Красные дьяволы" проиграли (1:2 "Вест Хэму"), поэтому подопечные Арсена Венгера могли не только вернуть себе первую строчку в турнирной таблице, но и создать отрыв в 2 балла (при условии победы над мерсисайдцами).

С начала первого тайма завязалась плотная борьба в центре поля. Ударов по воротам было минимум, а вот стыков и жестких единоборств предостаточно. Забить при такой игре было можно только со стандартов. Быстрее к этой идее пришли хозяева, и на 19-й минуте угловой у ворот Альмунии принес результат. Кэйхилл подкараулил снаряд на дальней штанге и, исполнив невообразимый кульбит, проткнул мяч в сетку, попутно едва не снеся голову Якубу – 1:0!

Сразу после этого знаменательного события над "Гуддисон парк" сгустились тучи, и начал накрапывать дождик.

Ненастная погода и мобильная игра хозяев не позволяли "Пушкарям" доводить свои атаки до логического завершения. Перерыв застал футболистов "Арсенала" в перекатывании мяча в центре поля.

После отдыха выяснилось, что ливень, шедший на протяжении 20 минут, не причинил газону никакого ущерба. Дренаж "Гуддисон парк" отработал на отлично, что и подтвердилось уже на 47-й минуте.

Клиши сделал фантастическую передачу со своей половины поля, мяч нормально отскочил от газона в штрафной Ховарда, и его принял Да Силва. Выдержав гроссмейстерскую паузу, хорват спокойно положил снаряд в цель – 1:1!

"Эвертону" такое развитие событий не понравилось, и подопечные Мойеса вновь начали давить флангами. Один из навесов обязан был замыкать Якубу – темнокожий форвард пробил головой с 3-х метров, но не попал в створ. А в ответной атаке Да Силва оформил дубль. Вновь хорват принял трудный мяч, обвел защитника и прекрасно пробил в угол – 1:2!

"Гуддисон парк" притих. Атаки мерсисайдцев потеряли стройность и, если хотите, упругость. Стало много брака в передачах.

Интрига появилась только на 74-й минуте, когда футболист "Арсенала" Бендтнер получил красную карточку.

Однако вместо ничьей хозяева получили еще один гол в свои ворота. Тим Ховард совершил ужасную ошибку, отдав кругляш Адебайору. Нападающий по пустым воротам не промахнулся – 1:3!

Ну, а довершили нелепый второй тайм Артета и Росицки. Испанский полузащитник хозяев был удален с поля за удар локтем, а чех забил четвертый гол при полном попустительстве защитников "Эвертона" - 1:4.

В итоге "Пушкари" добились важной победы и вновь возглавили турнирную таблицу. МЮ отстает на два очка, "Челси" на шесть, сообщает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Арсенал" оторвался от "Манчестер Юнайтед"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.