«Арсенал» победил «Лестер» и поднялся на девятое место в АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2021 года

В рамках 26-го тура чемпионата Англии «Лестер» принимал лондонский «Арсенал». Поединок на арене «Кинг Пауэр» завершился победой гостей со счетом 3:1.

Уже на шестой минуте первого тайма Тилеманс заставил Лено достать мяч их собственных ворот, после чего «канониры» бросились отыгрываться, и на 39-й минуте Давид Луис точным ударом головой замкнул передачу Виллиана со штрафного. На последней минуте первого тайма Ндиди сыграл рукой в штрафной площади, «оружейники» получили право пробить одиннадцатиметровый, который точно реализовал Ляказетт. На 52-й минуте Пепе с передачи все того же Виллиана заколотил третий мяч в ворота «лисиц». Как ни старалась команда Брендана Роджерса, а ход встречи так и переломить не сумела.

Благодаря этой победе коллектив Микеля Артеты набрал 37 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице РПЛ, «Лестер» с 49-ю баллами – третий.

АПЛ. 26-й тур

«Лестер» - «Арсенал» - 1:3

Голы: Тилеманс, 6 – Луис, 39, Ляказетт, 45, Пепе, 52.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арсенал» победил «Лестер» и поднялся на девятое место в АПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.