«Арсенал» победил в Хабаровске и опередил «Спартак» в чемпионате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2017 года

Тульский «Арсенал» выиграл в гостях у «СКА-Хабаровск» в 16-м туре российской футбольной премьер-лиги со счетом 2:1. На старте чемпионата туляки в домашнем матче также победили дебютантов РФПЛ (1:0).

Уже на 5-й минуте встречи Эванс Кангва вышел один на один с армейским голкипером Александром Довбней и поразил цель (1:0). Еще до конца первого тайма СКА смог сравнять счет. Константин Савичев прорвался к углу вратарской и прострелил на Виталия Федотова, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота (1:1).

Но во втором тайме «Арсенал» все же сломил сопротивлений дальневосточной команды. С мощным ударом Игоря Горбатенко Довбня справился, однако подоспевший на добивание Лука Джорджевич поразил цель (2:1).

Эта победа позволила команде Миодрага Божовича опередить в чемпионате московский «Спартак» и выйти на 6-е место в таблице. В конце первого круга «Арсенал» нанес поражения «Краснодару», «Зениту» и ЦСКА.

В еще одном воскресном матче 16-го тура «Анжи» в гостях выиграл у «Амкара» со счетом 2:1. У дагестанцев дважды отличился Иван Маркелов, а единственный гол пермской команды провел Михаил Костюков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арсенал» победил в Хабаровске и опередил «Спартак» в чемпионате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.