«Арсенал» показал худший результат в своей истории за 45 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2020 года

Футболисты «Арсенала» в выездном матче 14-го тура чемпионата Англии проиграли «Эвертону» (1:2). Безвыигрышная серия «канониров» в АПЛ достигла семи матчей.

У подопечных Микеля Артеты осталось 14 очков. 14 очков после 14 туров – это худший результат в истории «Арсенала» за минувшие 45 лет. В сезоне-1974/1975 у «канониров» после 14 туров было бы 12 очков. Если старую систему начисления очков (два за победу и одно — за ничью) перевести на современную.

В том сезоне «оружейники» заняли 16-е место в турнирной таблице из 22 участников. Ныне дружина Артеты идет 15-й среди 20 клубов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Арсенал» показал худший результат в своей истории за 45 лет», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.