«Арсенал» попросил РФС не назначать Матюнина на матчи команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2020 года

Руководство тульского «Арсенала» обратилось в Российский футбольный союз с просьбой больше не назначать на матчи команды арбитра Алексея Матюнина, который обслуживал матч 6-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:2).

«Мы написали официальное письмо в РФС. В нем два есть два пункта. В первом мы просим не назначать в дальнейшем на матчи тульского «Арсенала» арбитра Алексея Матюнина, который работал на нашей игре со «Спартаком».

Во втором пункте мы требуем проверить Алексея Матюнина на полиграфе. Как известно, подобные прецеденты в отношении других судей в нынешнем сезоне уже были, арбитраж прошедшей игры вызвал огромные вопросы не только у нашего клуба, но и у всего футбольного сообщества, поэтому такой шаг был бы логичным. Действия судейской бригады оказали прямое воздействие на итоговый результат игры. Поэтому считаем важным разобраться и выяснить истинные мотивы такой работы рефери», — сказал генеральный директор «Арсенала» Дмитрий Балашов.

В матче между «Спартаком» и «Арсеналом» Матюнин в первом тайме удалил за две жёлтые карточки полузащитника тульского клуба Даниила Лесового, который вступил в перепалку с ассистентом арбитра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арсенал» попросил РФС не назначать Матюнина на матчи команды», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.