«Арсенал» собирается взять курс на британизацию клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2012 года

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что он был в шаге от создания команды, способной завоевать много трофеев, и отныне наставник, разочаровавшись в иностранцах, планирует делать ставку на британских игроков.

За последние годы "канониры" лишились многих звезд, и Венгер уверен, что если бы они остались в "Арсенале", то клуб имел бы все шансы на громкие победы.

"Я был близок к созданию команды, у которой имелось бы предостаточно класса для завоевания трофеев. Фабрегас, Адебайор, Ван Перси и Насри, играя вместе, могли бы добиться очень большого успеха, но мы потеряли их за короткое время".

"Меня очень расстраивает, когда молодой игрок, дебютировавший в Премьер-Лиге с нами и затем вышедший на топ-уровень, уходит из "Арсенала" куда-нибудь еще. Мои опасения подтверждаются, но плоды пожинает другая команда".

По мнению Венгера, "Арсеналу" стоит несколько изменить свою трансферную политику, чтобы создать костяк из местных британских футболистов, которые будут преданы клубу.

"Есть ощущение, что после расставания с таким большим количеством игроков топ-уровня нам приходится начинать все заново, - цитирует специалиста fapl.ru. - Сейчас мы строим новую команду с несколько иным менталитетом, и в ее основании будут британские игроки, более привязанные к клубу".

"У нас есть Джек Уилшир, Аарон Рэмси, Карл Дженкинсон и Алекс Окслейд-Чемберлен, которые способны вырасти и сохранить привязанность к "Арсеналу". Может быть, они задержатся в клубе на большее время, когда получат предложение откуда-нибудь еще", - заключил Арсен Венгер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Арсенал" собирается взять курс на британизацию клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.