«Арсенал» стал рекордсменом по победам в Кубке Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2017 года

Футболисты "Арсенала" победили на стадионе "Уэмбли" в финальном матче Кубка Англии "Челси" со счетом 2:1 и стали обладателями трофея.

В составе "канониров" мячи забили Алексис Санчес (4') и Арон Рэмзи (79'). У "аристократов" отличился Диего Коста (76'). Отметим, что в середине второго тайма "Челси" остался вдесятером после удаления Виктора Мозеса.

"Мы показали выдающуюся игру с самых первых минут, - приводит слова наставника "Арсенала" Арсена Венгера ВВС. - Команда вытерпела. Ребята объединились и дали отпор. "Арсенал" показал свою силу и сплоченность, сыграв в зрелищный футбол.

Горжусь, что выиграл семь Кубков Англии в своей карьере. Что касается моего будущего в клубе, то во вторник у нас будет встреча с руководством, а в среду или четверг все прояснится".

"Арсенал" стал победителем Кубка Англии в рекордный 13-й раз в истории. Ранее команда Арсена Венгера делила первенство по количеству данных трофеев с "Манчестер Юнайтед".

К слову, Арсен Венгер стал первым тренером, выигравшим Кубок Англии семь раз. До этого француз делил рекорд с шотландским наставником Джорджем Рэмзи, который с "Астон Виллой" шесть раз побеждал в старейшем футбольном турнире мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Арсенал" стал рекордсменом по победам в Кубке Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.