«Арэксимбанк» рассказал своим партнерам о тех изменениях, которые им следует знать для успешного ведения внешней торговли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» 22 февраля организовал для своих клиентов и потенциальных партнеров семинар на тему «Современные услуги банка по проведению документарных операций и торговому финансированию». Основная задача семинара – ознакомить клиентов с различными типами аккредитивов и банковских гарантий, а также механизмом их предоставления. Кроме того, рассказать об изменениях, произошедших в последнее время в Международных торговых терминалах (Incoterms) и Международных унифицированных правилах гарантий по требованию.

«Целью семинара является ознакомление клиентов банка, а также приглашенных гостей с инструментами документарных операций и их применением для финансирования внешнеторговых сделок», - сказал заместитель генерального директора ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» Рубен Хачатрян. По его словам, в Армении внешней торговлей занимаются, как отдельные компании, так и частные предприниматели, которым следует знать об изменениях, произошедших 1-1,5 года назад по линии международных правил предоставления банковских гарантий, а также в международных терминах, которые были опубликованы со стороны Международной торговой палаты. «Эти изменений очень важны для реализации сделок со стороны клиентов, поскольку их итоговый результат во многом зависит от того, насколько грамотно составлен торговый договор», - подчеркнул заместитель генерального директора банка.

Он сообщил, что, в частности, с января 2011 вошли в силу новые торговые термины, и на сегодняшний день вместо 13 действует 11, были внесены изменения и по линии единых правил банковских гарантий, которые отныне представлены более доступно и исключают двойное толкование. «На сегодняшний день они достаточно упрощены, что позволяет свести к минимуму возникающие судебные разбирательства», - пояснил он. Более того, появились положения, защищающие права бенефициария в большей степени. Среди этих изменений банкир выделил такое положение, как автоматическое продление сроков действия банковской гарантии на 30 дней в форс-мажорных условиях вместо прежнего требования о прекращении ее действия.

В семинаре приняли участие представители порядка 50 крупных организаций республики – импортеров и экспортеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арэксимбанк» рассказал своим партнерам о тех изменениях, которые им следует знать для успешного ведения внешней торговли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.