«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в 2011 году увеличит число пластиковых карт на 10 тыс. штук

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2011 года

Совет платежной системы ArCa принял решение о предоставлении ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» лицензии на выпуск локальных карт ArCa. В ближайшее время совместно с системой ArCa банк намерен приступить к решению технических вопросов для начала их выпуска. В 2011году планируется активное участие «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в программе выдачи пенсий пенсионерам посредством платежных карт, в том числе с помощью карт ArCa. В связи с этим, в текущем году общее количество выпущенных банком карт возрастет по оценкам специалистов как минимум на 8-10 тысяч карт.

За 2010 год число выпущенных ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» платежных карт увеличилось на 30,6 % до 75 315 штук, а объем операций с картами банка за 2010 год возрос на 45,75%.

«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» является принципиальным членом международных платежных систем VISA и MasterCard, а также членом локальной платежной системы ArCa. В 2009 году банк завершил миграцию собственного процессингового центра в процессинговый центр российского Газпромбанка (ОАО). «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» первым среди армянских банков внедрил услугу по заказу международных пластиковых карт в режиме on-line.

Число банкоматов на 1 января 2011 года достигло 44, а количество POS-терминалов - 128. Единоличным акционером ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» выступает ОАО «Газпромбанк» (РФ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в 2011 году увеличит число пластиковых карт на 10 тыс. штук», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.