«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» предлагает новый вклад — «Золотой стандарт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» предлагает своим клиентам еще один способ сохранения денежных средств от валютных рисков - вклад «Золотой стандарт».

Воспользовавшись новой услугой, клиент может открыть депозит, привязав сумму вклада к цене на золото, тем самым снижая риск влияния колебаний валютных курсов и получая доход от роста цен на золото. Как отмечается в сообщении пресс-службы банка, прием депозита «Золотой стандарт» производится с учетом веса золота только 999 пробы. Выплата суммы депозита и фиксированного дохода гарантируется. Проценты выплачиваются единовременно в конце депозитного договора. Вклады принимаются в долларах США на срок 365 или 730 дней, минимальная сумма - 5 000 долларов США.

Портфель срочных вкладов банка в первом полугодии 2011 года составил 16 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 22.0%. При этом объем срочных вкладов физических лиц увеличился на 19.6%, составив 11.6 млрд. драмов.

В структуре срочных депозитов на долю вкладов физлиц приходится 72.7 %.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арэксимбанк-группа Газпромбанка» предлагает новый вклад - «Золотой стандарт»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.