«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» проводит новый конкурс на предоставление студенческих стипендий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2011 года

ЗАО «Aрэксимбанк-Группа Газпромбанка» начал прием заявлений от студентов армянских вузов на получение от банка именных единовременных стипендий в рамках акции «В масштабах страны, в интересах каждого студента».

Как отмечается в сообщении пресс-службы банка, цель акции - содействовать становлению молодых специалистов, посредством частичной или полной оплаты полугодовой учебы студентов с высокой академической успеваемостью, проявивших активность в общественной жизни, а также рассмотрение возможности их дальнейшего трудоустройства в ЗАО «Aрэксимбанк-Группа Газпромбанка». В этом году Банк увеличил количество стипендиатов до 25 человек. Размер стипендий составит от 40 000 до 300 000 драмов.

Рассмотрение заявок будет проводиться специально созданной банком группой экспертов с учетом следующих основных критериев: академическая успеваемость, общественная активность, социальный статус, а также на основе скоринговой системы начисления баллов. Для подведения окончательных результатов будут организованы интервью с 30 наилучшими претендентами. В интервью с соискателями примут участие, как экспертная комиссия, так и стипендиаты банка 2010 года.

В конкурсе могут участвовать студенты V курса, II-IV курсов бакалавриата, магистранты, аспиранты и соискатели. Статус вуза (государственный / негосу- дарственный), а также гражданство участников конкурса значения не имеют. Крайний срок подачи заявлений - 30 апреля 2011 года. Заявления принимаются в электронном виде по адресу: student@areximbank.am. Список выбранных кандидатов будет опубликован 2 июня 2011 года на официальном интернет-сайте банка, после чего стипендиаты будут приглашены на официальную церемонию вручения стипендий. В рамках выбранной стратегии, действующих под общим лозунгом - «В масштабах страны – в интересах каждого», в 2010 году банк провел аналогичную акцию, в которой приняли участие более 500 студентов из различных регионов Армении. Главный приз - 400 тыс. драмов ($1,1 тыс.) получила студентка ЕГУ Ануш Мартиросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арэксимбанк-группа Газпромбанка» проводит новый конкурс на предоставление студенческих стипендий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.