«Арэксимбанк — группа Газпромбанка» профинансировал транспортные расходы воспитанников благотворительной организации «Орран»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2012 года

1 июня сотрудники ЗАО «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» посетили детскую благотворительную организацию «Орран» («Колыбель»), чтобы поздравить ее воспитанников с Международным днем защиты детей. Банк сотрудничает с этой организацией уже 2 года.

«В этот праздничный день желаю детям всех благ, безоблачного неба и мира. В рамках реализуемых банком социальных программ мы и дальше будем держать в центре внимания заботу о детях», - сказал заместитель генерального директора банка Рубен Хачатрян.

На сегодняшний день в «Орране» насчитывается около 100 детей из необеспеченных семей, для которых банк в рамках программы «В масштабах страны - в интересах каждого ребенка» сделал особое пожертвование: оплатил все транспортные расходы по доставке детей на занятия в «Орран» в течение всех летних месяцев.

Как сообщила основатель организации Армине Ованнисян, дети из бедных семей в школьном возрасте посещают «Орран» после завершения занятий, где получают горячую пищу и необходимую одежду, выполняют домашнее задание. Помимо этого, специалисты организации приобщают их к искусству: керамике, резьбе по дереву, макраме, а наиболее талантливые продолжаю учебу в вузах, при этом организация берет на себя плату за их обучение.

Что же касается финансирования, то, по словам Армине Ованнисян, содействие оказывают частные меценаты. «С банком мы сотрудничаем уже второй год. Надеюсь, что это сотрудничество станет примером и для других представителей бизнеса», - сказала Армине Ованнисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арэксимбанк - группа Газпромбанка» профинансировал транспортные расходы воспитанников благотворительной организации «Орран»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.