«Астана» — «АЗ Алкмаар»: эксперты считают гостей фаворитами предстоящего поединка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2019 года

По мнению отечественных аналитиков, коллектив Романа Григорчука не сумеет обыграть голландскую команду в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы. «Астана» по итогам трех туров не заработала ни очка.

Поединок четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Астана» - «АЗ Алкмаар» пройдет сегодня седьмого ноября на стадионе «Астана Арена» в Нур-Султане. Главный арбитр встречи Мадс-Кристоффер Кристофферсен даст стартовый свисток в 18:50 по московскому времени. Датский судья в последних десяти матчах раздал в среднем 3.8 желтых карточек.

В группе L по итогам трех туров лидирует «Манчестер Юнайтед» с активом в семь очков, у «АЗ Алкмаара» на счету пять баллов, у «Партизана» - четыре. «Астана» по итогам трех туров не заработала ни очка.

В минувшем туре голландский клуб разгромил дома команду из Казахстана, отправив в ворота соперника шесть безответных мячей.

В домашнем чемпионате «Астана» в предыдущем туре на выезде с минимальным счетом одолела «Тобол», а коллектив Арне Слота в голландском первенстве дома обыграл «Твенте» (3:0).

В чемпионате Голландии «Алкмаар» с 26 очками на счету идет на втором месте, отставая от «Аякса» на шесть пунктов. «Астана», в свою очередь, возглавляет турнирную таблицу чемпионата Казахстана с активом в 69 баллов.

Отечественные аналитики (34%) полагают, что гости сломят сопротивление хозяев поля и возьмут три очка в предстоящей встрече, в то время как шесть процентов экспертов уверены в виктории дружины Григорчука. Обращаем внимание на то, что «Астана» победила в десяти из 11 предыдущих домашних поединков, а «АЗ» этом сезоне проиграл только в одном гостевом поединке. Прогнозисты также предпочитают брать ставки на ОЗ, ТБ (2.5) и Ф2 (-1).

Ориентировочные составы:

«Астана»: Эрич, Рукавина, Постников, Шимунович, Шомко, Томасов, Сигурйонссон, Маевский, Мужиков, Муртазаев, Ротариу.

«Аз Алкмаар»: Бизот, Хатзидиакос, Влар, Вюйтенс, Вийндаль, Мидтшо, Купмайнерс, Класи, Стенгс, Идрисси, Боаду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Астана» - «АЗ Алкмаар»: эксперты считают гостей фаворитами предстоящего поединка», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.