«Аталанта» и «Лион» хотят приобрести Бога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2021 года

«Аталанта» и «Лион» ведут борьбу за полузащитника «Сассуоло» Жереми Бога. Он не хочет продлевать контракт с нынешним клубом и может быть продан уже в летнее трансферное окно.

Ранее претендентом на Бога называли также украинский «Шахтер». При этом «Сассуоло» хочет получить за игрока около 40 млн евро.

24-летний Бога перешел в «Сассуоло» из «Челси» летом 2018 года за 10 млн евро. Ивуариец не сумел закрепиться в составе «аристократов», а до переезда в Италию постоянно играл в арендах: в «Ренне», «Гранаде» и «Бирмингеме».

В прошедшем сезоне Бога, играющий на позиции левого вингера, сыграл 28 матчей, в которых забил четыре гола и отдал две голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 20 млн евро.

Стоит отметить, что Бога родился во Франции, играл за юношескую сборную этой страны, однако в 2017 году принял решение выступать за Кот-д'Ивуар, в составе этой национальной команды полузащитник сыграл три матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аталанта» и «Лион» хотят приобрести Бога», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.