«Атланта» с помощью Ковальчука прервала победную серию «Питтсбурга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2008 года

Хоккеист Илья Ковальчук в 2017 году

Лучший снайпер НХЛ Илья Ковальчук и его «Атланта» прервали 8-матчевую победную серию «Питтсбурга» в регулярном чемпионате.

Основное и дополнительное время матча, состоявшегося в Атланте, завершилось вничью 2:2. На дубль Сидни Кросби (капитану «Пингвинов» в одном случае ассистировал Евгений Малкин) Ковальчук ответил 37-й шайбой в сезоне, а Вячеслав Козлов - результативной передачей на Бобби Холика.

Опытнейший форвард Марк Рекки, который начинал сезон в «Питтсбурге», но был выставлен командой на драфт отказов, принес «Трэшерз» победу единственным точным броском в серии буллитов - 3:2. «Пингвины» не проигрывали с 21 декабря 2007 года.

«Коламбус» , который принимал «Нэшвилл», уступал после гола Александра Радулова, но бросок защитника Ростислава Клешлы, выведенного на ударную позицию Николаем Жердевым, перевел игру в овертайм. В серии буллитов дополнительное очко хозяевам принес все тот же Жердев - 2:1.

В центральном матче субботы встречались две лучшие команды конференций: «Оттава» принимала «Детройт». Столичный клуб выиграл со счетом 3:2 благодаря дублю своего капитана Даниэля Альфредссона, но потерял из-за травмы на 4-6 недель ведущего форварда Дэни Хитли. В составе «Детройта» результативной передачей отметился Павел Дацюк, передает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Атланта» с помощью Ковальчука прервала победную серию «Питтсбурга»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.