«Атлетико» и «Вильярреал» сыграют в Майами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2019 года

Матч испанской Примеры «Вильярреал» - «Атлетико», запланированный на 6 декабря, может пройти на стадионе Hard Rock в Майами. Оба клуба уже запросили руководство лиги разрешение на перенос встречи в США.

Планируемая организация матча в США является частью стратегии международного развития лиги.

«Вильярреал», который будет номинальным хозяином встречи, уже предложил компенсацию болельщикам, которые получат скидку в 40% на абонемент следующего сезона или 20% на абонемент текущего сезона.

Также клуб предложит 3000 билетов на матч второго круга с «Атлетико» в Мадриде и компенсацию проезда на поезде. 600 счастливчикам подарят бесплатную поездку в Майами на матч.

В августе 2018 года Ла Лига объявила, что в течение 15 лет будет проводить некоторые матчи в США и Канаде. «Реал» и другие 13 клубов заявили, что считают матчи в США неприемлемыми

Первым матчем Ла Лиги в США должна была стать встреча между «Жироной» и «Барселоной», но игру запретила ФИФА. В организации заявили, что матчи чемпионата должны проходить внутри страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Атлетико» и «Вильярреал» сыграют в Майами», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.