«Атлетико» и «Спортинг» сделали первый шаг к финалу Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

Лиссабонский "Спортинг" и мадридский "Атлетико" вышли победителями в первых матчах полуфинального противостояния плей-офф розыгрыша Лиги Европы УЕФА, одолев соответственно "Атлетик" и "Валенсию".

Португальцы продлили свою победную домашнюю серию в текущем розыгрыше еврокубка до восьми матчей. Уступая в первом полуфинальном поединке "Атлетику" из Бильбао, хозяева за 10 минут до финального свистка все же сумели вырвать победу со счетом 2:1 благодаря голам Эмилиано Инсуа и Диего Капеля.

Как отмечает Uefa.com, многие считали фаворитом этой пары баскский клуб, который добрался до своего второго в истории полуфинала, убрав с пути "Манчестер Юнайтед" и "Шальке-04". Впрочем, счет 2:1 оставляет хорошие шансы на выход в финал как одному, так и другому клубу. Вторая часть противостояния состоится на следующей неделе в Бильбао.

Сломить на своем поле сопротивление соотечественников из Валенсии со счетом 4:2 "Атлетико" помог дубль героя прошлого розыгрыша Лиги Европы Фалькао вкупе с голами Миранды и Адриана Лопеса.

Показав феерический футбол, "Атлетико" добился заслуженной победы, однако без ложки дегтя для хозяев все же не обошлось. Голы Жонаса и Рикарду Кошты, которые отличились в добавленное к первому и второму таймам время, оставляют "Валенсии" шансы на итоговый успех.

И все же "Летучим мышам" придется очень постараться, чтобы на родной "Месталье" отыграть гандикап в два мяча. "Атлетико" же имеет великолепный шанс выйти в финал Лиги Европы во второй раз за три года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Атлетико" и "Спортинг" сделали первый шаг к финалу Лиги Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.