«Атлетико» победил «Реал» в матче за Суперкубок УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2018 года

На стадионе "Лиллекюла" в Таллине футболисты "Атлетико" переиграли "Реал" в дополнительное время со счетом 4:2 и в третий раз в истории клуба стали обладателями Суперкубока УЕФА.

В составе победителей отличились Диего Коста (1', 79'), признанный лучшим игроком матча, Сауль (98') и Коке (104'). У проигравших голы в активе Карима Бензема (27') и Серхио Рамоса (63', с пенальти).

Отметим, что Коста отличился уже на 49-й секунде, став автором самого быстрого мяча в истории Суперкубка. Предыдущее достижение принадлежало полузащитнику "Севильи" Эверу Банеге, который в 2015 году преуспел в игре с "Барселоной" на третьей минуте (4:5).

"В предыдущих финалах у нас не все шло так, как нам бы хотелось, но мы выиграли Кубок и Суперкубок Испании, а сейчас Суперкубок УЕФА. Это придает нам сил, уверенности. Надо прибавлять от матча к матчу и начать сезон как можно лучше, - приводит слова главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне официальный сайт УЕФА. - Мы провели пять финалов с "Реалом": два в Испании и три в Европе. Мы выиграли три из них, но да, мы проиграли два в Лиге чемпионов. У нас свой стиль, и он не поменялся, только из-за количества забитых мячей. Наш стиль игры опирается на структуру, модель, стратегию. Результат 4:2 нашу философию не поменял".

"Реал" выиграл два предыдущих Суперкубка УЕФА, победив в 2016 году "Севилью" со счетом 3:2, а в 2017 году - "Манчестер Юнайтед" (2:1). Всего команда четырежды завоевывала этот трофей. На счету "Атлетико" отныне три победы (2010, 2012, 2018).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Атлетико" победил "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.