«Ахмат» извинился перед избитым судьей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

«Ахмат» отреагировал на нападение на судью в матче молодёжной команды клуба против «Спартака» (0:0).

«После окончания матча выбежавший на поле болельщик попытался оказать физическое воздействие на главного арбитра. Клуб проведет внутреннее расследование. Виновные сотрудники, допустившие выход болельщика на поле, понесут наказание.

Приносим свои извинения главному арбитру матча Головко Богдану, болельщикам, участникам матча», – говорится в заявлении «Ахмата».

Ранее появилась информация, что человек, атаковавший судью, является сотрудником службы безопасности грозненского клуба.

Головко – судья первой категории. В сезоне-2020/21 он работал на пяти матчах молодёжного первенства России. Два из них он провёл в качестве главного арбитра, три – в качестве помощника судьи.

В матче «Ахмат» – «Спартак» он показал по три жёлтые карточки футболистам обеих команд, а также удалил одного игрока грозненского клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ахмат» извинился перед избитым судьей», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.