«Ахмат» и «Зенит» сыграли вничью в матче 28-го тура РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

В рамках 28-го тура РПЛ «Ахмат» принимал на своем поле «Зенит». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Клуб из Грозного вышел вперед уже на шестой минуте игры, когда отличился полузащитник Олег Иванов, который воспользовался грубой ошибкой вратаря «Зенита» Андрея Лунева, неудачно попытавшегося выбить мяч.

Питерский коллектив отыгрался на 22-й минуте, когда забил нападающий Себастьян Дриусси.

Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони был удален на 34-й минуте за вторую желтую карточку, которую получил за фол против Дениса Глушакова. Первое предупреждение аргентинский хавбек получил на десятой минуте за опасную игру.

Лунев получил травму на 83-й минуте. Голкипер россиянин вводил мяч в игру, а затем схватился за ногу и упал на газон. Вместо него вышел на поле Михаил Кержаков.

«Ахмат» – «Зенит» – 1:1 (1:1)

Голы: Иванов (6) – Дриусси (22)

«Ахмат»: Городов, Нижич, Богосовац, Ненахов, Семенов, Исмаэл, Глушаков (Бериша, 59), Швец, Харин, Иванов, Фелипе Визеу (Ильин, 59)

«Зенит»: Лунев (Кержаков, 86), Караваев, Дуглас Сантос (Шамкин, 90), Прохин, Осорио, Мусаев, Оздоев, Ерохин (Сутормин, 46), Кузяев (Шатов, 66), Ригони, Дриусси (Малком, 66)

Удаления: нет – Ригони (34)

«Зенит» досрочно выиграл чемпионат еще в 26-ом туре, когда обыграл «Краснодар» (4:2). После 28 матчей у «сине-бело-голубых» 66 очков.

В активе «Ахмата» 31 балл. Клуб поднялся на 12-ю строчку турнирной таблицы РПЛ, обойдя «Сочи», который имеет матч в запасе. Южане сыграют со «Спартаком».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ахмат» и «Зенит» сыграли вничью в матче 28-го тура РПЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.