«Ахмат» наказан проведением матча без зрителей условно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2020 года

Грозненский «Ахмат» оштрафован КДК РФС на 100 тысяч рублей и наказан проведением одного матча Олимп-Кубка России без зрителей условно с испытательным сроком в один год. Если за это время случится повторный инцидент, наказание перерастет в реальное.

Во время четвертьфинала Олимп-Кубка России, в котором «Ахмат» в дополнительное время уступил санкт-петербургскому «Зениту» (1:2), на 86-й минуте болельщики хозяев побежали на гостевой сектор, из-за того что фанаты сине-бело-голубых оголили торсы.

«Службы безопасности сработали очень оперативно, за 20-25 секунд конфликт был локализован. Поэтому КДК пришел к выводу, что была обеспечена безопасность на этом матче, но были неправомерные действия зрителей, которые привели к нарушению общественного порядка. Поэтому «Ахмат» оштрафован на 100 тыс. рублей, также КДК обязал «Ахмат» провести один матч кубка без зрителей условно. Установить испытательный срок — два года», — приводит ТАСС слова главы КДС Артура Григорьянца.

Также «Ахмат» оштрафован на 50 тысяч рублей за бросание болельщиками на поле бутылок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ахмат» наказан проведением матча без зрителей условно», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.