«Ахмат» отреагировал на то, что российское посольство отказало Яя Туре в выдаче рабочей визы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2021 года

В «Ахмате» отреагировали на новость о том, что российское посольство отказало тренеру Яя Туре в выдаче рабочей визы. Ранее об этом рассказал агент ивуарийца Дмитрий Селюк.

«Комментарий футбольного агента Дмитрия Селюка относительно процедуры выдачи рабочей визы Яя Туре является его личным мнением, не имеющим отношения к клубу. Считаем, что агенты тренеров и футболистов не должны комментировать рабочие моменты клуба.

Надеемся, Яя Туре, вошедший на днях в наш тренерский штаб, получит в ближайшие дни рабочую визу в Россию и присоединится к команде», — сообщили в пресс-службе грозненского клуба.

14 июня стало известно, что бывший полузащитник «Манчестер Сити» и «Барселоны» вошел в тренерский штаб «Ахмата». Контракт с 38-летним специалистом подписан до конца сезона-2021/22.

Ранее Яя Туре выступал за бельгийский «Беверен», греческий «Олимпиакос», «Монако», испанскую «Барселону», английский «Манчестер Сити» и китайский «Циндао». В составе «Манчестер Сити» он трижды выигрывал чемпионат Англии (2011/12, 2013/14, 2017/18), по одному разу становился победителем Кубка (2010/11) и Суперкубка (2012) страны. Вместе с «Барселоной» дважды побеждал в чемпионате Испании (2008/09, 2009/10), становился обладателем Кубка и Суперкубка Испании, а также выигрывал Лигу чемпионов (2008/09), Суперкубок УЕФА (2009) и клубный чемпионат мира (2009). Во время выступления за «Олимпиакос» он стал победителем чемпионата Греции (2005/06).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ахмат» отреагировал на то, что российское посольство отказало Яя Туре в выдаче рабочей визы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.