«Ахмат» пожаловался на Мбенге в ФИФА, он самовольно уехал из клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев рассказал, что форвард команды Аблайе Мбенге самовольно покинул расположение клуба. Игрок не оповестил о решении руководство «Ахмата».

По словам Газзаева, связаться с Мбенге «Ахмату» не удается. Из-за нарушения контрактных обязательств клуб подал жалобу на игрока в ФИФА.

«Мбенг самовольно покинул расположение клуба еще в августе. Мы неоднократно пытались связаться с ним, получить от него разъяснения. После отъезда в клуб он не вернулся. Клуб подал претензию в палату по разрешению споров в ФИФА и будет добиваться применения к футболисту финансовых и спортивных санкций», — цитирует Газзаева Sport24.

Мбенге выступал за «Ахмат» с 2015 года. В минувшем сезоне он принял участие в 16 матчах РПЛ, в которых стал автором гола и результативной передачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ахмат» пожаловался на Мбенге в ФИФА, он самовольно уехал из клуба», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.