«Аштарак кат» объясняет подорожание своей продукции повышением ее себестоимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2011 года

Компания «Аштарак кат» выступила сегодня с заявлением, в котором объяснила подорожание своей продукции повышением ее себестоимости. Как отмечает пресс-служба «Аштарак кат», компания закупает молоко у более чем 6 тыс. фермеров и крестьянских хозяйств, и в течение 2011 года закупочные цены были на 35% выше цен аналогичного периода прошлого года, даже с учетом сезонных колебаний. Помимо этого, отмечается подорожание на 10-50% импортируемого сырья, упаковочных материалов и топлива.

“Подобное повышение себестоимости долгое время не отражалось на цене ассортимента компании «Аштарак кат». Причина в том, что компания всегда держит в центре внимания интересы потребителей, поддерживая стабильность цен сугубо за счет снижения своей прибыли, а в некоторых случаях – также себе во вред”, - подчеркивает компания. При этом в сообщении отмечается, что исходя из интересов потребителей, компания решила осуществить пересмотр цены своей продукции поэтапно, и что нынешнее некоторое повышение цен компанией продолжает оставаться несоразмерной по отношению к повышению себестоимости молочных продуктов. «Аштарак кат» подчеркнула, что она продолжит прилагать все усилия для развития местного производства, в то же время, не забывая об интересах потребителей, своих партнеров и компании.

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении потребовала 29 августа от компании «Аштарак кат» в трехдневный срок представить информацию об объемах произведенной продукции, а также обоснования по поводу отмеченных на рынке повышений цен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аштарак кат» объясняет подорожание своей продукции повышением ее себестоимости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.