«Аэрофлот» намерен расследовать исчезновение сданного в багаж кота Майка и вплотную занялся его поисками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

Авиакомпания «Аэрофлот - Российские Авиалинии» обещает разобраться с пропажей кота, который следовал в багаже одного из пассажиров рейсом SU720 из Владивостока в Москву.

Напомним, 18 сентября кота по имени Майк сдали в багажную службу аэропорта Владивостока, заплатив за перевозку 2100 рублей. С котом, которого везли хозяйке в Москву, следовал сопровождающий - Игорь Максимович Литвиненко, который получил по прилету в столицу пустую переноску без животного, несмотря на то, что та была плотно прикрыта крышкой и обвязана шнурами, а Майк находился под воздействием усыпляющих таблеток.

Отечественные блогеры из сообщества «Живого журнала» ru_cats, посвященного кошкам, обвинили в пропаже компанию «Аэрофлот», возмутившись также реакцией службы аэропорта «Шереметьево» и полиции, считая ее «вялой и неадекватной». По их мнению, следовало выяснить, кто украл кота, или по неосторожности выпустил его, и кто выдавал корзину грузчикам.

Но «Аэрофлот» намерен выяснить, куда же все-таки подевался кот Майк. Как передает «Росбалт», в авиакомпании заявили, что ответственность авиаперевозчика в данном случае неочевидна, так как «Аэрофлот» обеспечивает обслуживание багажа и грузов собственными силами только в аэропорту «Шереметьево». А в аэропорту Владивостока за обслуживание багажа отвечает хэндлинговая компания «Международный Аэропорт Владивосток».

Представители «Аэрофлота» считают, что «данный факт, связанный с деятельностью обслуживающих хендлинговых компаний в аэропортах России, в очередной раз поднимает вопрос об организации работы аэропортовского хозяйства в нашей стране». И в случае подтверждения вины ОАО «Международный Аэропорт Владивосток « «Аэрофлот» разберется с этим инцидентом со всей строгостью в соответствии с законом.

«Аэрофлот» подключил к расследованию этого происшествия клубы любителей животных Владивостока, и в ближайшее время на их информационных досках появятся фотография кота и сопроводительный текст. Представители авикомпании заверили, что сделают все от них зависящее, чтобы разобраться в данной ситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аэрофлот» намерен расследовать исчезновение сданного в багаж кота Майка и вплотную занялся его поисками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.