«Аэрофлот» отметил восьмидесятилетие спецпроектом в интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2003 года

«Аэрофлот» (Архивная копия от 25 февраля 2011 на Wayback Machine) отметил восьмидесятилетие спецпроектом в интернете. По заказу авиакомпании Lenta.Ru сделала иллюстрированную энциклопедию «Земля в иллюминаторе» (Архивная копия от 10 февраля 2009 на Wayback Machine). Сайт должен в увлекательной форме поведать посетителям об истории авиации, а также о событиях в отечественной и мировой истории.

Очевидно, история «Аэрофлота», которая является стержнем повествования, наложила свой отпечаток на подборку сюжетов энциклопедии. Так, например, авторы позволили себе проигнорировать общеизвестную историю строительства БАМа, но уделили большое внимание происхождению профессии стюардессы или виртуальному музею рвотных пакетиков.

На сайте, помимо увлекательного чтения, есть мультипликационный фильм и две игры - «Чемондантрис» и «Аэрогочи». Как сообщает пресс-релиз, они позволяют «взглянуть на некоторые аспекты авиаперевозок изнутри».

Многие корпоративные и официальные сайты пытались разнообразить утилитарное содержание своих страниц познавательно-развлекательными элементами, однако самостоятельных проектов такого масштаба в российском интернете до сих пор не появлялось. Компании ограничивались прямой рекламой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аэрофлот» отметил восьмидесятилетие спецпроектом в интернете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.