«Аэрофлот» отправит в Турцию пустые самолеты за россиянами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2016 года

Авиакомпания «Аэрофлот» отправит в Турцию пустые самолеты для вывоза российских граждан на родину, сообщает «Интерфакс». Рейсы отправятся в Стамбул и Анталью вечером 17 июля и утром 18 июля. Компания сообщила об этом спустя несколько часов после того, как президент Владимир Путин велел оказать содействие застрявшим в турецких аэропортах россиянам. Авиасообщение было прекращено после провалившейся попытки военного переворота.

«17 июля самолет компании совершит вечерний рейс SU2134 в Стамбул(вылет из Москвы в 21:35 мск.), воздушное судно полетит без гражданРФ. 18 июля будет совершен рейс SU2142 в Анталью (вылет из Москвы в08:45), самолет также отправится без пассажиров, чтобы забратьиз Антальи граждан РФ», - сказал представитель «Аэрофлота».

Ранее Росавиация сообщила, что в связи с обострениемвнутриполитической ситуации в Турции отправка граждан РФ в эту странурегулярными рейсами временноприостановлена. Ограничение на выполнение завозных рейсов будетдействовать вплоть до прояснения политической обстановки и касается как российских, так и турецких авиакомпаний.

Вместе с тем авиакомпании обоих государств продолжат осуществлятьвывоз граждан России из Турции, говорилось в сообщении ведомства.

Попытка военного переворота была совершена в Турции группой мятежников в ночь с пятницы на субботу. Использовалась тяжелая техника, танки, а также авиация - самолеты и вертолеты. Минимум один был сбит прямо в небе над Анкарой. По мнению знакомого с ситуацией источника Reuters в дипломатических кругах Евросоюза, мятежники серьёзно подготовились к захвату власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аэрофлот» отправит в Турцию пустые самолеты за россиянами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.