«Аэрофлот» прекратил продажу билетов на международные рейсы до конца июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2020 года

«Аэрофлот» перестал продавать билеты на международные рейсы до конца июля.

Как объяснила пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова, это сделано, чтобы снизить нагрузку на контакт-центр и офисы продаж. По ее словам, это не означает, что рейсов фактически не будет, пишет «Интерфакс».

«Мы приняли решение приостановить продажи до тех пор, пока не наступит определенность с возобновлением международного воздушного сообщения. Это техническое решение, оно не означает фактическую отмену рейсов. Мы приняли его, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на наш контакт-центр и на офисы продаж в связи с новыми и новыми циклами перебронирований», - сказала представитель перевозчика.

«Хотим отметить, что не следует искать в этом решении прогнозы по возобновлению международных перелетов», - подчеркнула Спивакова.

В ночь на 16 апреля на сайте «Аэрофлота» пропала техническая возможность купить билеты на международные рейсы до 31 июля, ранее там продавались билеты на рейсы после 30 апреля.

Россия с 27 марта полностью остановила международные авиаперевозки, разрешив только чартеры для возвращения российских граждан. В стране заражены около 32 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аэрофлот» прекратил продажу билетов на международные рейсы до конца июля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.