«Аэрофлот» проведет акцию «По местам боевой славы» по бесплатной перевозке ветеранов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2011 года

В честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне авиакомпания «Аэрофлот - российские авиалинии» проведет с 3 по 12 мая традиционную акцию «По местам боевой славы» по перевозке ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ). Оформление перевозочных документов - с 25 апреля по 12 мая (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, - один месяц, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эта ежегодная акция является данью памяти подвигу советского народа, который, проявив беспримерное мужество в борьбе с фашизмом, ценой огромных жертв отстоял Родину и жизнь будущих поколений. Право на участие в акции имеют ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма. Акция в полном объеме распространяется на ветеранов и инвалидов войны, проживающих в странах СНГ и в прибалтийских республиках, ранее входивших в СССР, и /или/ являющихся гражданами соответствующих стран. Все участники акции имеют возможность совершить бесплатный перелет всеми внутренними рейсами «Аэрофлота» в России, а также между пунктами в странах СНГ и Балтии - Азербайджане, Армении, Белоруссии, Киргизии, Узбекистане, Украине, Латвии - и пунктами в Российской Федерации.

Пассажирам, относящимся к категории ветеранов-участников и инвалидов ВОВ, отдельно также предоставлено право бесплатного перелета на направлениях из пунктов в России и других бывших советских республиках в пункты стран Европы - Болгарии, Венгрии, Германии, Польши, Румынии, Сербии, Хорватии, Австрии, Чехии. Такие перелеты можно совершить только собственными рейсами авиакомпании. Действие акции не распространяется на рейсы, выполняемые «Аэрофлотом» по соглашениям «код-шеринг» с другими перевозчиками, кроме рейсов авиакомпании «Нордавиа - региональные авиалинии», которая находится под 100-процентным управлением «Аэрофлота».

Акцию «По местам боевой славы» «Аэрофлот» впервые провел в 2001 году. В прошлом году ее участниками стали около трех тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аэрофлот» проведет акцию «По местам боевой славы» по бесплатной перевозке ветеранов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.