«Бабье лето» придет в Центральную Россию в конце недели и продлится всего три дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2007 года

«Бабье лето» заглянет в Центральную Россию всего на три дня, ожидать его следует в конце недели. Об этом сообщил в понедельник «Интерфаксу» директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Метеорологи ожидают, что 14-15 сентября в европейской части страны установится малооблачная, солнечная погода без осадков. Но при этом в конце недели будет прохладно — температура воздуха ночью будет составлять от двух до семи градусов выше нуля, а днем — 14-19 градусов.

«Ранее «бабье лето» в Центральной России уже наблюдалось на прошлой неделе. Второго и третьего сентября было прохладно, но потом было тепло с дневной температурой от 20 до 25 градусов», - напомнил Вильфанд. Но в Западной Европе, считает главный метеоролог страны, «бабье лето» будет, в отличие от России, «настоящим и устойчивым».

«Бабьим летом» принято считать солнечную и умеренно теплую погоду после осеннего ненастья, уточнил Вильфанд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бабье лето» придет в Центральную Россию в конце недели и продлится всего три дня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.