«Бавария», «Боруссия», «РБ Лейпциг» и «Байер» выделят 20 млн евро для помощи другим клубам Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2020 года

«Бавария», «Ред Булл Лейпциг», «Байер» и дортмундская «Боруссия» собираются оказать финансовую поддержку клубам первой и второй Бундеслиг.

Названные клубы готовы пожертвовать 20 млн евро командам, которые остро нуждаются в финансовой поддержке в период пандемии коронавируса.

Четыре клуба должны были получить 12,5 млн евро суммарно в качестве доли за продажу телевизионных прав на показ матчей команд в Лиге чемпионов. Команды отказались от этих денег и пожелали, чтобы они были направлены в фонд помощи футбольным клубам Германии. Из личного бюджета команды добавят 7,5 млн евро.

Решение о том, кому достанутся деньги из фонда будет решать руководство Бундеслиги.

В Германии футбольные турниры приостановлены с середины марта и возобновятся не раньше середины мая. На 25 мая число заразившихся коронавирусом в Германии — 37 323 человека. 3547 человек выздоровели, 205 — скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария», «Боруссия», «РБ Лейпциг» и «Байер» выделят 20 млн евро для помощи другим клубам Германии», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.