«Бавария» впервые с 2004 года вылетела из Кубка Германии от команды низшего дивизиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Клуб «Хольштайн Киль», занимающий на данный момент третье место во Второй Бундеслиге сотворил главную сенсацию Кубка Германии, выбив из турнира его действующего победителя, а также чемпиона Германии и обладателя Кубка чемпионов - "Баварию". Мюнхенцы до этого не проигрывали клубам не из элитной лиги немецкого футбола 17 лет.

Основное время встречи с "Хольштайном" завершилось вничью 2:2. При этом команда из Киля дважды отыгрывалась: на 37-й минуте счет сравнял Фин Бартельс, а на 90-й спасти команду от поражения удалось Хауке Валю. У "Баварии" отличились Серж Гнабри и Лерой Сане.

В серии послематчевой 11-метровых не был реализован лишь один удар: голкипера Йоаниса Гелиоса не смог поразить полузащитник "Баварии" Марк Рока Хунке.

В предыдущий раз "Бавария" вылетела из Кубка после встречи с командой из низшего дивизиона в 2004 года, когда уступила 1:2 "Алемании".

Главный тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик назвал произошедшее шоком, отметив, что команда хотела сделать требл второй раз подряд. Это уже второе кряду поражение мюнхенцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бавария" впервые с 2004 года вылетела из Кубка Германии от команды низшего дивизиона», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.