«Бавария» выиграет у «Лиона» в полуфинале Лиги чемпионов 19 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

По мнению отечественных аналитиков, мюнхенская «Бавария» победит «Лион» в полуфинальном поединке Лиги чемпионов, который пройдет на арене «Жозе Альваладе» в Лиссабоне 19 августа.

Полуфинальный матч Лиги чемпионов «Лион» - «Бавария» начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет без зрителей на трибунах. Встречу рассудит испанский арбитр Антонио Матеу Лаос.

Напомним, что турнир со стадии четвертьфиналов проходит в формате «Финала восьми», каждая пара играет по одному матчу на нейтральном поле в Португалии.

«Лион» на минувших двух стадиях турнира одолел «Ювентус» и «Манчестер Сити», а команда Флика разгромила по очереди «Челси» и «Барселону».

В текущем турнире «Лион» сыграл девять матчей, в которых четырежды победил, дважды завершил поединки ничьей и потерпел три поражения. «Бавария» выиграла во всех девяти матчах Лиги чемпионов этого сезона.

Отметим, что в последний раз команда доходила до полуфинала Лиги чемпионов в сезоне-2017/18, где была выбита из турнира мадридским «Реалом».

Стоит добавить, что форвард немецкого коллектива Роберт Левандовски стал первым игроком мюнхенцев, который забил в восьми еврокубковых матчах подряд. Всего на счету польского нападающего 14 голов в восьми поединках текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

«Мы знаем, с кем играем и какие у них качества. У «Баварии» нет слабых мест, но идеальных команд не существует. Если нам удастся навязать свою игру и грамотно распоряжаться мячом, хорошо комбинировать, то мы тоже можем чего-нибудь добиться. Дело не только в обороне. Мы должны верить в себя. Мы знаем, что можем доставить сопернику неприятности», - отметил наставник «ткачей» Руди Гарсия в преддверии поединка.

В пяти последних очных встречах в рамках ЛЧ «Бавария» одержала три победы, одна виктория – на счету «Лиона» и один матч завершился ничьей. В трех из пяти последних личных встреч обе команды сумели забить.

Победитель этой пары встретится в финале с «ПСЖ», который вчера разгромил «Лейпциг» со счетом 3:0.

Отечественные эксперты (17%) уверены, что мюнхенцы победят в предстоящем поединке. Десять процентов аналитиков предпочитают взять ставку на викторию немцев с ТБ (2,5). Аналогичный процент берет ставку на ИТ2Б (2,5). Семь процентов не сомневаются, что обе команды забьют.

Ориентировочные составы:

«Лион»: Лопеш, Денайер, Марсело, Марсал, Дюбуа, Какере, Бруно Гимараеш, Ауар, Корне, Депай, Дембеле.

«Бавария»: Нойер, Киммих, Боатенг, Алаба, Дэвис, Тьяго, Горецка, Перишич, Мюллер, Гнабри, Левандовски.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария» выиграет у «Лиона» в полуфинале Лиги чемпионов 19 августа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.