«Бавария» громит «Барселону», «ПСЖ» не обыгрывает «Брюгге» — 5 самых интересных матчей прошедшей недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

Матч-центр ODDS предлагает вниманию читателей пятерку самых интересных матчей прошедшей недели. Поединки в еврокубках и национальных первенствах выдались захватывающими. Подробнее обо всем - ниже...

«Бавария» вновь разгромила «Барселону»

После поражения 2:8 от «Баварии» в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов многие ждали, что каталонцы окажут хоть какое-то сопротивление мюнхенцам. Но потеря Лео Месси слишком сильно ударила по «блаугране».

Немецкая команда тактично и методично разобрала на части «Барселону». В первом тайме Томас Мюллер открыл счет, а во второй 45-минутке Роберт Левандовский принялся делать то, что умеет лучше всего. Дубль поляка установил окончательный счет на табло - 3:0.

Коэффициент на победу «Баварии» железно переваливал за «двойку» в прематче. На точный счет 3:0 давали 20, а за победу гостей в первом тайме и матче - 3.0.

Звезды не помогли «ПСЖ» обыграть «Брюгге»

Понятно, что цель парижан - Лига чемпионов. Победа в национальном первенстве никак не ублажит аппетит владельцев клуба. Но вот самый престижный европейский клубный турнир никак им не покоряется.

Подписали Месси, Рамоса, Вейналдума, Хакими, насильно удержали Мбаппе…

Однако вся эта мощь разбилась вдребезги о насыщенную оборону скромного «Брюгге». Да, Андер Эррера с передачи Мбаппе вывел парижан вперед, но уже через 12 минут Ванакен восстановил паритет. Более «ПСЖ» ничего реального вблизи ворот бельгийцев придумать не смог.

Коэффициент на ничью был близок к 7.0. За 10.0 можно было поставить на то, что оба тайма матча закончатся вничью, а за точный счет 1:1 давали 11.6.

Мадридский «Реал» выгрызает победы на последних минутах

«Королевскому клубу» на этой неделе пришлось крайне непросто. Сперва в Лиге чемпионов подопечные Карло Анчелотти сыграли на выезде с «Интером», а затем и в Примере - с «Валенсией».

Рисунок обоих матчей был довольно схож. В первом тайме соперники «Реала» имели преимущество, а вот во втором тайме мадридцы вырывали победу. Разница была в том, что «Интер» забить не сумел первым, а «Валенсии» это удалось.

На победу «Реала» над «Интером» можно было поставить с коэффициентом 3.20. Автором победного гола, кстати, стал Родриго, которому голы в Лиге чемпионов даются с легкостью.

Что касается встречи с «Валенсией», то там все решили три минуты и голы от Винисиуса и Карима Бензема. Последний, между прочим, в пяти матчах Примеры забил шесть голов и отдал пять результативных передач. А коэффициент на победу «сливочных» был 1,77.

Драма в Лондоне

А вот Роналду за «новый» клуб в трех матчах успел забить четыре мяча и передает привет Лео Месси. Последний точный удар португальца пришелся на матч с «Вест Хэмом». Именно он сравнял счет после гола Бенрахма.

Но основные события матча развернулись на последних минутах. Сперва Джесси Лингард потрясающим ударом на 89-й минуте вывел «красных дьяволов» вперед, но уже через три минуты Люк Шоу рукой преградил путь мячу в собственной штрафной и получил пенальти.

Дэвид Мойес повторил ту же ошибку, что и Гарет Саутгейт на чемпионате Европы. Он выпустил со скамейки Марка Нобла, который проводит последний сезон в команде, который практически никогда не промахивается с точки, специально под пенальти.

И… Давид де Хеа впервые за семь лет в АПЛ поймал 11-метровый удар, подарив манкунианцам победу.

Коэффициент на победу «Юнайтед» был равен 1.90. На точный счет 2:1 можно было поставить за 8.30.

Трагедия в Лондоне

Перед началом матча на победу «Челси» над «Тоттенхэмом» можно было поставить с коэффициентом 2.00. Достаточно унылый первый тайм намекал на то, что встреча будет крайне непростой как для «шпор», так и для «синих».

Но вот на второй тайм команда Томаса Тухеля вышла с особым настроем. Уже через четыре минуты Тиаго Сильва отправил мяч в ворота Льориса. На 57-й минуте Канте упрочил лидерство «Челси», а в добавленное арбитром время Антонио Рюдигер установил окончательный счет 3:0. Коэффициент на такой результат был равен 17.0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария» громит «Барселону», «ПСЖ» не обыгрывает «Брюгге» - 5 самых интересных матчей прошедшей недели», автор: Артем Арутюнян, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.