«Бавария» обыграет «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов 14 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

По мнению отечественных аналитиков, мюнхенская «Бавария» победит «Барселону» в четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов, который пройдет на стадионе «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне 14 августа.

Четвертьфинальный матч ЛЧ «Барселона» - «Бавария» начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет без зрителей на трибунах. Встречу рассудит судейская бригада под руководством Дамира Скомины.

Напомним, что турнир проходит в Португалии в «Формате восьми». Каждая пара играет один матч.

«Барселона» в минувшем раунде турнира расправилась с «Наполи», а «Бавария» легко обыграла лондонский «Челси».

Коллектив Флика завоевал «золото» Бундеслиги, а команда Сетьена заняла второе место в Примере, чем сильно раздосадовала собственное руководство, которое решило уволить наставника сине-гранатовых, если «блауграна» не выиграет ЛЧ.

«Можно найти много поводов для беспокойства, «Бавария» - совершенная команда. Она может прессинговать, здорово обороняется, держит много игроков в атаке, угрожает разнообразно. Убежден, тотального преимущества не будет ни у одной из команд. В полуфинал выйдет тот, кто лучше воспользуется своими шансами», - в преддверии матча заявил Сетьен.

Отметим, что «Барселоне» не удалось пройти дальше четвертьфинала ЛЧ в трех из четырех последних сезонов. В свою очередь, «Бавария» победила в трех из четырех предыдущих личных встреч с «Барселоной» в Лиге чемпионов. При этом, обе команды сумели забить в двух из пяти последних личных встреч.

Добавим, что форвард «Баварии» Роберт Левандовски забил в каждом матче нынешнего сезона Лиги чемпионов, в котором принимал участие. Поляк в свой актив внес 13 мячей в семи встречах текущего розыгрыша ЛЧ. Форвард мюнхенцев лидирует в списке лучших бомбардиров этого розыгрыша турнира.

Отечественные аналитики (25) уверены, что «Бавария» победит «Барселону», в то время как десять процентов полагаются на викторию каталонцев. 16 процентов экспертов предпочитают взять ставку на ОЗ и ТБ (2,5). 11 процентов не сомневаются, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот.

Ориентировочные составы:

«Барселона»: Тер Стеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, де Йонг, Бускетс, Видаль, Месси, Суарес, Серхи Роберто.

Не сыграет: Юмтити (колено).

«Бавария»: Нойер, Киммих, Боатенг, Алаба, Дэвис, Тьяго, Горецка, Коман, Мюллер, Гнабри, Левандовски.

Не сыграет: Павар (колено)

Под вопросом: Зиркзее (стопа).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария» обыграет «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов 14 августа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.