«Бавария» обыграет «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 8 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2020 года

По мнению отечественных аналитиков, «Бавария» выиграет у лондонского «Челси» в ответном домашнем поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, который пройдет в Мюнхене 8 августа.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» - «Челси» пройдет на «Альянц Арене» и начнется в 22:00 по московскому времени. Поединок пройдет при пустых трибунах. Встречу рассудит судейская бригада под руководством румынского арбитра Овидиу Хацегана.

Первая игра между командами завершилась разгромной победой немецкого коллектива со счетом 3:0.

После того как «Бавария» оформила чемпионство и завоевала Кубок Германии, команда провела всего лишь одну контрольную встречу. 31 июля коллектив Флика с минимальным счетом обыграл «Марсель».

«Челси» завершил сезон АПЛ на четвертом месте, получив право сыграть в ЛЧ и в следующем сезоне. На прошлой неделе «аристократы» уступили «Арсеналу» (1:2) в финале Кубка Англии, хотя вели по ходу встречи.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Бавария» четырежды выигрывала у синих, одна виктория – на счету лондонской команды.

Отметим, что полузащитник «Баварии» Серж Гнабри забил шесть голов в шести матчах в этом розыгрыше ЛЧ. «Бавария» выходила в четвертьфинал ЛЧ в семи из восьми прошлых сезонов.

Отечественные эксперты (28%) не сомневаются в победе хозяев поля, в то время как лишь пять процентов считают, что в предстоящей игре выиграет коллектив Фрэнка Лэмпарда. 11 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Семь процентов ожидают результативной игры и берут ставку на ОЗ и ТБ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Бавария»: Нойер, Киммих, Боатенг, Алаба, Дэвис, Тьяго, Горецка, Гнабри, Мюллер, Перишич, Левандовски.

Не сыграет: Павар (голеностоп).

«Челси»: Кабальеро, Рюдигер, Кристенсен, Зума, Джеймс, Ковачич, Баркли, Эмерсон, Маунт, Жиру, Хадсон-Одои.

Не сыграют: Алонсо (дисквалификация), Жоржиньо (дисквалификация), Пулишич (задняя мышца бедра), Аспиликуэта (задняя мышца бедра), Педро (плечо).

Под вопросом: Канте (задняя мышца бедра), Виллиан (не уточняется), Лофтус-Чик (задняя мышца бедра).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария» обыграет «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 8 августа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.