«Бавария» подписала пятилетний контракт с Робертом Левандовски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2014 года

Мюнхенская "Бавария" объявила о приобретении 25-летнего нападающего дортмундской "Боруссии" и сборной Польши Роберта Левандовски. Долгосрочный контракт с форвардом рассчитан до 2019 года. Переход футболиста в "Баварию" состоится летом, когда истечет его соглашение с "Боруссией".

Отметим, что Роберт станет вторым за последний год игроком "шмелей", который перейдет напрямую в стан главных конкурентов команды из Дортмунда в Бундеслиге, вслед за Марио Гетце.

За "Боруссию" Левандовски выступает с 2010 года. На данный момент на его счету 165 официальных матчей в черно-желтой футболке и 91 забитый мяч, две победы в чемпионате Германии (2010/11, 2011/12) и одна в Кубке страны (2011/12).

Прошлой весной он помог "Боруссии" добраться до второго в истории клуба финала Лиги чемпионов, где ее обыграли остановили будущие одноклубники Левандовски. В составе сборной Польши Роберт отличился 18 раз в 60 встречах.

К слову, интерес к Левандовски на трансферном рынке резко возрос после прошлогоднего полуфинального матча Лиги чемпионов с "Реалом", когда он забил в ворота мадридцев четыре мяча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бавария" подписала пятилетний контракт с Робертом Левандовски», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.