«Бавария» проиграла первый матч в нынешнем сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2003 года

Мюнхенская "Бавария", которая в этом году защищает титул чемпиона Германии, впервые в сезоне проиграла. Обидчиком "Баварии" стал "Вольфсбург", который взял верх над клубом Оттмара Хитцфельда - 3:2. "Бавария", которая в среду начинает играть в Лиге чемпионов проиграла ведя по ходу встречи - 2:1, что является сигналом для тренеров, чтобы не допустить такого в европейских матчах. Последние два гола "Вольфсбург" забил на последних семи минутах матча.

Между тем, в лидеры первенства Бундеслиги вновь вышел леверкузенский "Байер", который выиграл - 1:0 - у "Гамбурга". В свою очередь, "Бавария" опустилась сразу же на пятую позицию в первенстве. Бременский "Вердер" проиграл в матче с дортмундской "Боруссии" - 1:2 - и упустил лидерство в первенстве. Теперь "Вердер" лишь четвертый.

Бразильский нападающий "Вольфсбурга" Фернандо Байано вывел свою команду вперед на 11-й минуте встречи, но "Бавария" отыгралась сразу после перерыва. Отметим, что в составе чемпионов Германии не было плеймекера Михаэля Баллака, а также нескольких других ключевых игроков. Счет сравнял полузащитник "Баварии" Бастиан Швейстейгер на 49-й минуте, а на 59-й первый гол в составе нового клуба забил голландец Рой Макай, который отличился после удара с близкой дистанции. "К сожалению, я не доволен даже тем, что забил. В футболе главное, когда твоя команда побеждает, и никакие личные достижения с этим не сравнятся", - сказал после матча Макай.

Между тем, футболисты "Вольфсбурга" не дрогнули. Сначала свой второй гол в матче на 83-й минуте забил Байано, а за одну минуту до финального свистка отличился Диего Климович. "Мы хорошо отыграли второй тайм, но на последних минутах наши защитники слишком часто ошибались", - сказал тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд, который накануне в интервью немецкой прессе раскритиковал календарь международных матчей. По его словам, именно из-за такого напряженного календаря в его команде много травмированных.

Мяч, который головой провел бразильский защитник Хуан, позволил выйти в лидеры Бундеслиги "Байеру", который в 2002 году был финалистом Лиги чемпионов, а в прошлом году едва избежал вылета в первый дивизион. "Штутгарт", который занял второе место в прошлом сезоне вышел на ту же позицию и в этом, сыграв вничью - 0:0 - с "Шальке-04". Участник нынешней Лиги чемпионов отстает от "Байера" всего на одно очка. Интересно, что пока "Штутгарт" остается единственной командой, которая не терпела поражений.

Таким образом, "Боруссия", "Вердер" и "Байер" находятся в очковом отставании от "Штутгарта". Отметим, что на этот тур пришелся рекорд посещаемости чемпионата Германии. 80500 человек, которые присутствовали на матче "Боруссия" - "Вердер". Возможно, благодаря этому в игру вмешалась удача, и решающий гол в ворота "Бременских музыкантов" влетел после срезки защитника этой команды Валерьена Исмаила на 69-й минуте. Между тем, бразилец Эвертон открыл счет уже на 17-й минуте, но "Вердер" незадолго до перерыва восстановил паритет после гола Кристиана Лизетца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бавария" проиграла первый матч в нынешнем сезоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.