«Бавария» разгромила «Лацио» в плей-офф Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Мюнхенская "Бавария" и лондонский "Челси" одержали победы в первых матчах 1/8 финала плей-офф футбольной Лиги чемпионов, сделав заявки на выход в следующий раунд главного еврокубка.

Действующие обладатели трофея из "Баварии" в гостях крупно обыграли римский "Лацио" со счетом 4:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Роберт Левандовский (9'), Джамал Мусиала (24') и Лерой Сане (42'), еще один мяч защитник "Лацио" Франческо Ачерби отправил в собственные ворота (47'). У проигравших отличился Хоакин Корреа (49').

Левандовский забил свой 72-й гол в Лиге чемпионов и вышел на чистое третье место в списке лучших бомбардиров в истории турнира, обойдя испанца Рауля (71). Больше еврокубковых голов только у Криштиану Роналду (134) и Лионеля Месси (119).

Матчи в #ЛигаЧемпионов для достижения отметки в 72 гола:

???? 0⃣9⃣1⃣ Лионель Месси ???? 0⃣9⃣5⃣ Роберт Левандовски ???? 1⃣0⃣9⃣ Криштиану Роналду pic.twitter.com/O1ySC8JCsB— УЕФА (@UEFAcom_ru) February 23, 2021

"Челси" также на выезде добыл победу с минимальным счетом над мадридским "Атлетико". Из-за пандемии коронавирусной инфекции встреча прошла в Бухаресте вместо Мадрида.

Единственный мяч на 68-й минуте ударом в падении через себя забил французский форвард Оливье Жиру. Для подтверждения взятия ворот потребовалось применить систему видеоассистента рефери (VAR). Сначала бригада арбитров отменила гол, так как посчитала, что Жиру находился в офсайде.

Ответные встречи в этих парах пройдут 17 марта в Мюнхене и Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бавария" разгромила "Лацио" в плей-офф Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.