«Бавария» снова сильнейшая команда Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2005 года

Мюнхенская "Бавария" в 19-й раз в своей истории выиграла национальный чемпионат. Это стало известно за три тура до окончания первенства. Команда, ведомая Феликсом Магатом, отправилась в гости к "Кайзерслаутерну" и добилась убедительной победы со счетом 4:0.

В составе баварцев хет-трик оформил голландский форвард Рой Макай (34, 48,68), а еще один мяч забил Михаэль Баллак(19), ставший наравне с нападающим одним из лучших игроков матча.

В параллельном матче, проходившем в Гельзенкирхене, "Шальке-04", встречался с леверкузенским "Байером" и смог добиться только ничейного результата. Ведя в счете 3:1, еще недавний лидер германского чемпионата, не сумел удержать победный счет, пропустив два раза после перерыва ( Бербатов 56, Воронин 64).

Таким образом, "Шальке-04" потерял даже теоретические шансы догнать мюнхенскую "Баварию".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бавария" снова сильнейшая команда Германии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.