«Бавария» уволила Ковача

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2019 года

Мюнхенская «Бавария» разорвала соглашение с Нико Ковачем. Об этом сообщает авторитетное немецкое издание Sport Bild.

Точкой кипения руководства «Баварии» стало поражение от «Айнтрахта» в чемпионате Германии (1:5). После удаления Джерома Боатенга на девятой минуте встречи мюнхенцы потерпели самое крупное поражение с 2012 года.

Ковач работал в «Баварии» с лета 2018 года. Под его руководством мюнхенцы стали чемпионами Германии, завоевали Кубок и Суперкубок.

В момент работы в «Баварии» Ковач позволял себе громкие фразы. Например, он заявлял, что в «Айнтрахте» лучшие болельщики и сравнивал «Баварию» с дешевым автомобилем, не способным разогнаться больше, чем на 100 КМ/час.

Долгое время, несмотря на плохие результаты, Ковач пользовался доверием президента Ули Хенесса, который сравнивал его с Юппом Хайнкесом, который в свое время был слишком рано уволен из «Баварии».

В текущем сезоне Бундеслиги «Бавария» идет на четвертом месте после десяти туров, отставая от «Боруссии» Менхенгладбах на четыре балла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария» уволила Ковача», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.