«Бавария» – космос: снова чемпионы, побеждают в Бундеслиге чаще, чем остальные вместе взятые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

За два тура до конца чемпионата «Бавария» оформила очередной чемпионский титул: ожидаемо, но от этого не менее впечатляет.

По ходу сезона «Баварии» не было просто, еще перед возвращением с коронавирусной паузы можно было надеяться на чемпионскую гонку до самого конца (благодаря невероятному для Германии разнообразию – следом аж четыре классных команды), но мюнхенцы вернулись настолько мощными, что не оставили никому шансов.

«Бавария» за этот месяц лично разобралась с Дортмундом, «Байером» и Гладбахом, «Лейпциг» отвалился сам – итого благодаря победе над «Вердером» мюнхенцы уже недосягаемы за два тура до конца.

  • Для «Баварии» это восьмой чемпионский титул подряд, клуб не отдает титул с 2013-го. В этом сезоне у мюнхенцев уже 76 очков – наверняка получится перекрыть прошлогодний результат, тогда закончили на 78.
  • В сумме за все время выступлений в немецких чемпионатах для «Баварии» это юбилейное 30-е чемпионство. Первую победу добыли еще в начале 1930-х, но такого мощного отрезка – 10 золотых медалей за 14 лет – у клуба никогда в истории еще не было.
  • Самый впечатляющий факт: из 57 розыгрышей Бундеслиги (турнир в нынешнем виде существует с 1963-го) «Бавария» выиграла 29 – из общего количества не попадает только первое чемпионство. Это больше половины. До победы-2020 мюнхенцы шли вровень со всеми остальными вместе взятыми, теперь «Бавария» впереди: у конкурентов суммарно 28 титулов.

Бундеслига-2019/20 действительно была захватывающей, потому что «Бавария» превратилась в идеальную далеко не сразу: помните ведь, что мюнхенцы улетали «Айнтрахту» 1:5, меняли тренера? Тогда Нико Ковача сменил Ханс-Дитер Флик, и при нем «Бавария» заблистала. У нее, кстати, все шансы на хет-трик: финал кубка предстоит в начале июля против «Байера», а дальше время спокойно подготовиться к марафону Лиги чемпионов – в первом матче 1/8 финала «Челси» обыграли 3:0, с попаданием в Лиссабон проблем быть не должно, а там мюнхенцы точно будут среди фаворитов.

Чемпионат Германии спас нас от скуки месяц назад, сейчас в не официально кончилась главная интрига – как раз день до возвращения АПЛ и на неделе камбэка Серии А – теперь все внимание туда (хотя за битвой за медали и Лигу чемпионов в Бундеслиге тоже последим) и в Испанию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария» – космос: снова чемпионы, побеждают в Бундеслиге чаще, чем остальные вместе взятые», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.