«Бавария» — «Валенсия»: чья оборона крепче?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2001 года

Победитель противостояния "Валенсия" - "Бавария" получит премиальные в размере пяти миллионов семисот тысяч долларов. Игроки проигравшей стороны могут рассчитывать на меньшую сумму - 3 с половиной миллиона долларов. Обе команды сильны в обороне, и исход поединка зависит не от отдельных звезд, а от

Кили Гонзалес √ один из немногих оставшихся в команде, кто помнит прошлогодний финальный поединок. Тогда "Валенсия" позволила команде Висенте Дель Боске провести три безответных мяча в свои ворота. Естественно, что, наученные горьким опытом, испанцы постараются не повторить прошлогодней ошибки. "На нас лежит большая ответственность перед самими собой и болельщиками", - сказал аргентинец. √ "Мы просто обязаны выиграть. В прошлом году мы наделали ошибок, и мы должны помнить о них".

Наставник испанцев Гектор Купер собирается поставить нападающих Гонсалеза и Мендьету на разные фланги √ справа и слева, между ними, скорее всего будут находиться Бараха и Аймар. Однако исход матча, по мнению Гонзалеса, зависит прежде всего от обороны: "Финал покажет, кто обладает наилучшей в Европе защитой. Поэтому, очень важно, в чьих руках будет инициатива, и кто выиграет битву в центре поля".

Наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд также не забыл финальный матч Лиги Чемпионов против "Манчестер Юнайтед" два года назад на стадионе в Барселоне. "Команда поклялась, что на этот раз победа окажется в ее руках", - сказал он. √ "Мы в финале не для того, чтобы второй раз проиграть. Но соперника нельзя недооценивать: У "Валенсии" очень хорошо организованная защита, лучше, чем у "Реала" или "Манчестера", а Гонсалез, Мендьета и Карю - отличные нападающие".

"Ставки велики. Это мой чемпионат мира, - добавил Стефан Эффенберг, пропустивший ответный матч полуфинала из-за дискалификации. Для меня титул Чемпиона Лиги важнее, чем все остальные".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бавария" - "Валенсия": чья оборона крепче?», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.