«Байер» готов отдать около 30 млн евро за Патрика Шика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Нападающий «Ромы» Патрик Шик может перейти в леверкузенский «Байер». Как сообщает Tuttomercato, немцы отдать за футболиста около 30 миллионов евро.

Руководство леверкузенского «Байера» осталось под впечатлением от выступления Шика за «РБ Лейпциг». В прошедшем сезоне чешский форвард провел в аренде в немецком клубе, за который сыграл в 28-и матчах забил 10 голов. Отметим, что полуфиналист Лиги чемпионов имел право первоочередного выкупа за 29 миллионов евро. Но клуб из Лейпцига предпочел не активировать данную опцию.

Шик может стать заменой Каю Хаверцу, которого «Байер» продал лондонскому «Челси».

В прошедшем сезоне «Байер» занял пятое место в немецкой Бундеслиге, а «Лейпциг» стал третьим. При этом в матче второго круга Шик забил гол в ворота леверкузенцев.

Ранее стало известно, что Хавьер Пасторе, также защищающий цвета «Ромы» был предложен санкт-петербургскому «Зениту».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Байер» готов отдать около 30 млн евро за Патрика Шика», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.