«Байконур» будут охранять войска МВД России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2001 года

Председатель правительства России Михаил Касьянов подписал постановление об организации охраны объектов комплекса «Байконур» органами внутренних дел Российской Федерации. В пятницу в департаменте правительственной информации, это делается в целях обеспечения надлежащей охраны объектов комплекса и в соответствии с соглашением между правительствами России и Казахстана о взаимодействии правоохранительных органов в обеспечении правопорядка на территории «Байконура». В постановлении утверждается перечень объектов комплекса «Байконур», подлежащих обязательной охране органами внутренних дел России. МВД России поручается обеспечить в 2002 году поэтапный прием этих объектов под охрану подразделением милиции при Управлении внутренних дел комплекса «Байконур» МВД России.

В ДПИ также указали, что для обеспечения охраны объектов комплекса МВД поручено увеличить в 2002 году на 296 единиц штатную численность милиции общественной безопасности РФ на «Байконуре», передает РИА "Новости".

Российскому авиационно-космическому агентству, МВД и министерству обороны России совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в первом полугодии 2002 года поручено разработать и утвердить положение о взаимодействии ведомственной охраны Российского авиационно-космического агентства, органов внутренних дел и подразделений 5 государственного испытательного космодрома министерства обороны при организации охраны объектов «Байконура», сообщили в департаменте правительственной информации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Байконур» будут охранять войска МВД России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.